Auction 141
141-1635 Schimper,A.F.W.
Estimate: 60,00 € | After-auction price: 40,00 €
Pflanzen-Geographie auf physiologischer Grundlage. Jena, Gustav Fischer 1898. Gr.8°. Mit 4 Karten, 5 Lichtdruck-Taf. u. zahlr. Textabb. XVIII, 876 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. etw. gebleicht, tls. etw. best. u. berieb.).
Stafleu-Cowan 10670. Erste Ausgabe. - Stellenweise schwach gebräunt u. fleckig. N.a.V. (11879).

Estimate: 60,00 € After-auction price: 40,00 € Buy now: