Auction 141
141-1622 Le Maout,E. u. J.Decaisne.
Estimate: 45,00 € | After-auction price: 30,00 €
Traite general de Botanique descriptive et analytique. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Firmin Didot 1868. 4°. Mit über 5000 Holzst.-Abb. im Text. VIII S., 1 Bl., 745 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Schwach berieb.). - Nissen BBI 457. Erste Ausgabe. - Stellenweise fleckig, schwach gebräunt. Exlibris.
Estimate: 45,00 € After-auction price: 30,00 € Buy now: