Auction 141
141-1620 Sykyta,W.
Estimate: 150,00 € | After-auction price: 100,00 €
Das Holz, dessen Benennungen, Eigenschaften, Krankheiten und Fehler. Ein Leitfaden zum leichten Erkennen einzelner Holzarten und eines schadhaften Holzes. Prag, Dominicus 1882. Mit 57 dplblgr. Taf. mit 195 Abb. u. 25 mont. natürlichen Holzquerschnitten. VI S., 1 Bl., 154 S. Ohlwd. (Best. u. berieb., Kanten beschäd., fleckig, Hdeckel wasserrandig).
Nicht bei Nissen BBI. - Ein Leitfaden für Eisenbahn-, Gruben-, Forst-, Holz- u. Civiltechniker sowie Bau- u. Zimmermeister. - Holzquerschnitte gebrochen, papierbedingt gebräunt, tls. etw. fleckig, tls. etw. Randläsuren. (71634).

Estimate: 150,00 € After-auction price: 100,00 € Buy now: