Auktion 141
141-134 Koran.
Schätzpreis: D 600,00 € | Zuschlag: 400,00 €
Reich illuminierte Doppelseite aus einem Koran mit reicher Goldfarbe u. Blattgoldauflage auf dunkelblauem Grund. Arabische Handschrift auf Papier, 17. Jh. 15,6 x 16, Blgr. 19 x 20 cm. auf 2 leichte Karton aufgezogen. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Einige Randfehlst., unt. li. auch im Goldfarbenbereich, wenige Fehlst. i.d. Darstellung.

Schätzpreis: D 600,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 600,00 € Verkauft für: 400,00 €