Auktion 141
141-124 Ablaßbrief
Schätzpreis: D 200,00 € | Zuschlag: 300,00 €
des Fürstbischofs von Augsburg Johann christoph (von Freyberg) für die zu Ehren der Heiligen Patronin Anna geweihten Kirche und Hochaltar zu Oyb (?)... für 40 Tage. Deutsche Handschrift auf Pergament, dat. 10. August 1677. 21,5 x 32,5 cm. Mit papiergedecktem Siegel (Fragment). Mehrf. gefalt. - Etw. fleckig u. gebräunt.
Schätzpreis: D 200,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 200,00 € Verkauft für: 300,00 €