Auktion 141
141-1017 Sammlung
Schätzpreis: 180,00 € | Rückpreis: 120,00 €
von 3 illustr. franz. Klassikerausgaben in 9 Bdn. Versch. Formate.
Enthält: Couvray,L.de. Les amours du Chevalier de Faublas. Nouvelle ed. 4 Bde. London (= Paris), Bossange 1822. Rote Ldrbde. mit Blind- u. Goldpräg. - La Fontaine,J.de. Contes et Nouvelles. Illustr. O. Larsen. 2 Bde. Eines von 215 Ex. in den blauen Ohldrbdn. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. - Crebillon,C.de. Oeuvres complettes. Nouvelle ed. 3 Bde. Paris 1785. Braune Ldrbde. d. Zt. mit Goldpräg., reicher Rverg., Steh- u. Innenkantenverg., sowie Goldschn. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Schätzpreis: 180,00 € Rückpreis: 120,00 € Jetzt kaufen: