Auktion 140
140-951 Thurner,F.E.
Grande Sonate Brillante pour le Piano-Forte avec Hatbois ou Flute ou Violon. Op. 45. (Stimmen). Lpz., Bureau de Musique C.F.Peters (ca. 1823). Qu.Kl.Fol. Mit gest. Titel u. gest. Noten. 26, 7 S. Ohne Einband.
(Pl.-Nr. 1695). - Stockfleckig. Mehrfach gestempelt. - Dabei: Töpfer,J.G. Sonate concertante... Pianoforte et Flute. (Stimmen). Ebda. (um 1820). Qu.Kl.Fol. Mit gest. Titel u. Noten. 20, 8 S. - (Pl-Nr. 1216). - Stadler,M. Fuge (mit einem Vorspiele) für das Pianoforte. Seiner kaiserl. Hoheit... Rudolf Erzherzog von Österreich... gewidmet. Wien, Haslinger (1826). Qu.Kl.Fol. Mit gest. Titel u. Note. 2 Bl., 14 S. Einfacher Umschl. d. Zt. - (Pl.-Nr. S:u:C: 2802). - Musee Musical des Clavicinistes, vol. 3. - Alters- u. Gebrauchssp.