Auction 140

140-948

Schumann,R.

Gesammelte Schriften über Musik und Musiker. 4 Bde. Lpz., Wigand 1854. Spät. Pbde. mit Rsch. (Tls. schwach best. u. berieb.).

MGG XII, 320. - Erste Ausgabe, noch vom Verfasser selbst zum Druck vorbereitet. - Unbeschn., tls. etw. Randläsuren, etw. gebräunt.

Schumann,R. | Bild Nr.1

Schumann,R. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026