Auction 140

140-94

Boudon,H.M.

Deus solus, seu confoederatio inita ad honorem solius Dei promovendum, opusculum primo Gallice conscriptum... hodie honori et venerationi DD. Neo-Promotorum... Georgii Josephi Augustini Kuntsche,... & Caspar Scribani... inscriptum, & typo vulgatum. Olmütz, Kilian 1676. Kl.8°. 2 Bl., 126 S. Roter Seide d. Zt. mit Goldschn.

Nicht im VD 17. - Seltener Druck aus Olmütz (nur 1 Exemplar in der USB Köln nachweisbar). Henry-Marie Boudon (1624-1702) war Arzt, Priester u. Archidiakon von Evreux. - Titel mit hs. Besitzvermerk, leicht gebräunt od. braunfleckig, 1 Bl. etw. knittrig, Ebd. fleckig u. mit kl. Bezugsfehlstellen.

Boudon,H.M. | Bild Nr.1

Boudon,H.M. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026