Auktion 140
140-929 Kützing,C.
Theoretisch-praktisches Handbuch der Orgelbaukunst. Bern u.a., Dalp 1836. Mit 8 gefalt. Taf. VIII, 137 S. Pbd. d. Zt. mit Bibl.- Deckelschild. (Berieb. u. etw. best.).
Erste Ausgabe, selten. Vgl. Kat. Peters 6020 (2. Ausg.). - Etw. stockfleckig, St.a.T. - Exlibris.