Auktion 140

140-918

Castro (Salvador de Gistau).

Sammelband mit 49 Musikstücken in Kupferst. (meist 3 S.) bei Michot, Paris Anfang 19. Jh. Qu.Kl.Fol. Hprgt. d. Zt. (Berieb.).

Zu Castro vgl. Eitner II, 362: "Ein zu Paris lebender Guitarrist, der am Ende des 18. Jh. ein 'Journal de musique etrangere', 16 Nummern, herausgab". Aus den Reihen Chanson Espagnole, Chanson Italienne und Journal de Musique Etrangere. - Gebrauchsspuren. - 1 Vorbindung, zus. 50 Stücke.

Castro (Salvador de Gistau). | Bild Nr.1