Auction 140
140-899 Nepos,C.
De vita excellentium imperatorum. Interpretatione et notis illustravit Nicolaus Courtin... in ususm serenissimo Delphini. Paris, Leonard 1675. 4°. 21 Bl., 163 S., 38 Bl. Mit gest. Frontispiz v. L.Cossin u. Holzsch.-Vign im Text. Ldr. d. Zt.
Brunet II, 289. Schweiger II, 298. - Enth. 24 Biographien berühmter Feldherren. - Etw. gebräunt od. braunfleckig, zeitgenöss. Randnotizen, kl. Wurmgang im Rand, Ebd. berieben.