Auktion 140
140-897 Machiavelli,N.
I sette libri dell' arte della guerra. "Cosmopoli" (= Venedig ?) o.Dr. 1769. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 304 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., etw. wurmspurig).
(= Band 6 aus den "Opera"), hier ohne Reihentitel. - Druckort laut Russischer Staatsbibl.: "London". Die Falttafel zeigt einen Plan zu Einquartierungen von Truppen. - Ohne Portrait. Vors. gebräunt.