Auction 140

140-893

Krebs,H.J.

Karl August Struensees Anfangsgründe der Kriegsbaukunst. Tl. 1 (von 3): Die Befestigungskunst im Felde. Zum Gebrauche bey seinen Vorlesungen... Kopenhagen, Schubothe 1797. Mit 15 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 247 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Kl. Bibl.-Rsch.). - VD 18, 90783123. - Tls. leicht fleckig. - Provenienz: Adelsbibliothek.

Krebs,H.J. | Bild Nr.1

Krebs,H.J. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026