Auction 140
140-893 Krebs,H.J.
Karl August Struensees Anfangsgründe der Kriegsbaukunst. Tl. 1 (von 3): Die Befestigungskunst im Felde. Zum Gebrauche bey seinen Vorlesungen... Kopenhagen, Schubothe 1797. Mit 15 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 247 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Kl. Bibl.-Rsch.). - VD 18, 90783123. - Tls. leicht fleckig. - Provenienz: Adelsbibliothek.