Auktion 140

140-883

Depping,G.P.

Geschichte des Krieges der Münsterer und Cölner, im Bündnisse mit Frankreich, gegen Holland in den Jahren 1672, 1673 und 1674. Nach authentischen Berichten und gleichzeitigen Druckschriften. Münster, Theissing 1840. 349 S., 1 Bl. OU. (Gebrauchsspuren).

Dahlmann-W. 11717. Erste Ausgabe. - Enthält ab S. 243 insgesamt 135 Briefe u. Urkunden. - Unaufgeschn. Ex. Stockfleckig.

Depping,G.P. | Bild Nr.1

Depping,G.P. | Bild Nr.1