Auction 140
140-880 Clausewitz,C.v.
Vom Kriege. Hinterlassenes Werk. 3. Aufl. 3 Tle. in 1 Bd. Bln., Dümmler 1867-69. Mit gest. Portrait auf aufgewalzt. China. XVI, 292, VI, 360, VI, 295 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Tls. stockfleckig, N.a.V. - Dabei: Ders. Der Feldzug von 1796 in Italien. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Ebda. 1858. Mit 5 Plänen u. 1 Faltkarte.