Auktion 140
140-869 Konvolut
von ca. 600 Bänden, 17.-20. Jhdt. enth. einige Gesamtausgaben; nicht alle komplett, Werke zur Literatur, Geschichte, Kulturgeschichte, Iselin, Lexikon 3. Aufl., 1742ff. 6 Bde. Hldr. d. zt. (Tls. stärk. läd.). - u.a. - Teils Einzelbände.