Auktion 140

140-85

Boch,J.

Descriptio publicae gratulationis, spectaculorumet ludorum, in adventu... principis Ernesti archiducis Austriae... Acceßit denique oratio funebris, in archiducis Ernesti obitum ijsdem provincijs luctuosißimum. Antwerpen, Plantin 1595. Fol. Fragment. Spät. Hldr.

Adams, B 2208. Bibl. Belgica I, 306-308. Lotz, Feuerwerk, 104. Landwehr, Splendid ceremonies, 50. Erste Ausgabe. - Vorhanden (jwls. mitpag.): Kupfertitel u. -zwischentitel, 3 dplblgr. Kupfer (von 4) u. 25 ganzs. Kupfer (von 29). S. 1-36, 51/52, 57-64, 69-120, 126-142 (von 174 S., 1 Bl.). Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Boch,J. | Bild Nr.1

Boch,J. | Bild Nr.1