Auction 140
140-83 Blois,L.de.
Fasciculus mellifluarum precationum, ex operibus concinnatus. Opera D. Tilmanni Bredenbachij, nunc in meliorem ordinem redactus. Köln, B.Gualtherus 1609. 16°. 16 Bl., 469 (recte 479) S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. mit 2 Bindebändern.
VD17 23:697312T. Zweite Ausgabe, selten. - "Ein Bündel von süßen Gebeten" aus den Werken des französischen Benediktiners und mystischen Dichters Louis de Blois zusammengestellt. - Titel etw. fleckig, gering gebräunt, Ebd. leicht berieben u. fleckig, 2 Bindebänder fehlen.