Auction 140
140-829 Damenkalender.
Churbayerisch-Hochadelicher Damencalender, für das Schaltjahr 1768, welcher enthaltet, erstens: Die am allhiesig-Churbayerischen Hof feyerlichst begehende Gala-Täge, und Kirchen-Feste; zweytens: Die mehrmal neuverbesserte Genealogie von dem jetzt-herrschenden Europa...; drittens und letztens: Deren Churbayerisch- hochadelichen Damen hohe Namenstäge, nebst Dererselben Register. Mchn., Vötter (1767). Kl.8°. 83 nn. Bl., 20 S., 5 Bl. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. - Titel u. letzte Seite gestempelt, einige Bl. mit kl. Eckabschnitt, Ebd. tls. etw. berieben u. bestoßen.