Auktion 140
140-823 Weingarten,J.J.v.
Viertmahlig-vermehrt- und von denen Fählern gereinigter Außzug der königlichen Stadt-Recht, im Erbkönigreich Böheimb, mit Anführung derer,.. Nürnberg, Endter 1700. 4°. 4 Bl., 52 S, 256 S., 32 Bl. Mit 1 Stammbaum-Kupfertafel. Ldr. d. Zt.
VD17 1:015975Q. Knihopis 16.936. Zibrt II, 992. Voit 1049. - Vierte Ausgabe dieser Bearbeitung des böhmischen Stadtrechts, verfasst vom bedeutenden böhmischen Juristen. - Meist etw. stockfleckig oder gebräunt, obere Außenecke tlw. mit Wasserfleck, Ebd. etw. berieben, Kapitale leicht besch., Außengelenk mit kl. Wurmgang.