Auktion 140

140-811

Münchmeyer,M.

Continuatio Selectarum enucleationum casuum Juridico-Practicorum Curiosorum in judicio contradictorio jamjam discussorum,... Das ist: Eine weitere Fortsetzung rarer, curioser und auserlesener Casuum Juridicorum von verschiedenen Materien, wie solche bey hohen Gerichten und Dicasteriis zu unterschiedlichen Zeiten würcklich vorgekommen... Sulzbach, A. Lichtenthaler für J. L. Buggel in Nürnberg 1702. 4°. 7 Bll., 822 S, 9 Bll., mit gest. Frontispiz, Ldr. d. Zt. mit gepr. Rtit.

VD18 14056275. Jöcher-A. V, 141. - Fortsetzung der juristischen Fallsammlung; behandelt 184 neue juristische Fälle mit "Exception, Replic, Duplic u. Bescheid". - Titel mit hs. Besitzeintrag, tls. etw. gebräunt od. braunfleckig, Front. unten mit kl. Randverlust, Ebd. berieben.

Münchmeyer,M. | Bild Nr.1

Münchmeyer,M. | Bild Nr.1