Auction 140
140-801 Harpprecht,F.C.
Das Recht der Fuhr-Leute, wie sich dasselbe eräuget in ihren Contracten, Erbtheilungen und Verbrechen, worin... gründlich ausgeführet wird, wie mit den Fuhr-Leuthen vorsichtig zu schliessen, wem die Erstattung des Schadens an Gütern und Wahren obliege,... Mit einem Anhange von dem Pfändungs-Recht. 2 Tle. in 1 Bd. Celle, H.F.Hoffmann 1706. Kl.4°. 136 S.; 95 S. Pbd. d. Zt.
VD18 10949054. - Abhandlung zum Transportrecht in deutscher Sprache. - Durchgehend etw. gebräunt, vereinzelt Unterstreichungen, Ebd. berieben u. bestoßen.