Auktion 140
140-794 Dias,F.
Legislazione positiva del Regno delle Due Sicilie dal 1806 a tutto il 1840.... Bde. 1-12 in 6 Bdn. (Und:) Appendice alla Lergislazione Positiva dal 1806 al 1840 e Indice Generale. Supplemento dal 1841 al 1845. 2 Bde., zus. 8 Bde. Napoli, De Marco 1841-46. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. best. u. berieb.). - Stellenweise etw. fleckig u. schwach gebräunt.