Auction 140

140-766

Jung-(Stilling),J.H.

Versuch eines Lehrbuchs der Landwirthschaft der ganzen bekannten Welt in so fern ihre Produkten in den Europäischen Handel kommen. Lpz., Weygand 1783. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 456 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke tls. leicht eingerissen).

Erste Ausgabe. - "Den Vorlesungen auf der Kurpfälzischen Kameral-Hohenschule zu Lautern gewidmet". - N.a.T. Exlibris. - Dabei: Ders. Das Heimweh. Bd. 1 (von 4). Marburg 1794. - Ders. Jünglings-Jahre, eine wahrhafte Geschichte. Bln. 1800. - Ders. Aus den Papieren einer Tochter Jung-Stillings. Barmen 1860. - Ders. Ergänzungsband zu den sämmtlichen Schriften. Stgt. 1838. - Grollmann,J.H. Stillings Leben. Stgt. 1835. - Zus. 6 Bde.

Jung-(Stilling),J.H. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026