Auktion 140

140-705

Zamora,L.de.

Nosce te ipsum. Oder, Kenn dich selbst. Auß geistlichen Hieroglyphicis, weltlichen Symbolis, oder Zeichen, Gleichnussen, Gemälden, und verborgnen rätherischen Sprüchen, anfangs... in hispanischer Sprach beschriben, und an jetzo durch Aedigium Albertinum verteutscht. München, Henricus 1607. 4°. 4 Bl., 80 num. Bl. Kart d. Zt.

VD17 12:105615H. Faber du Faur II, 896a. Dünnhaupt I, 216, 29 (unter Albertinus). Erste deutsche Ausgabe. - Etwas stockfleckig und gebräunt, das letzte Bl. mit kleinem, hinterlegten Randausriss.

Zamora,L.de. | Bild Nr.1

Zamora,L.de. | Bild Nr.1