Auction 140

140-70

Biblia graeca.

Tes Kaines Diathekes Hapanta. Novi Testamenti Libri Omnes. Ex Roberti Stephani aliisque optimis editionibus sedulo & fideliter excusi. Hanau, Wechel für Schleich u. Zetter (in Frankfurt) 1629. Kl.8°. 12 (2 le.w.) Bl., 947 S. Mit Holzschn.-Druckerm. Brauner Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. sowie 2 Schließen.

VD17 14:676077T. Bibelslg. d. WLB Stgt. C 239. Seltene kleinformatige, griechische Ausgabe d. Neuen Testaments auf Grundlage einer Ausgabe v. Robert Estienne. - Titel mit hs. Besitzvermerk, leicht gebräunt u. stockfl., Anfang u. Ende etw. wasserrandig, Ebd. etw. berieben.

Biblia graeca. | Bild Nr.1

Biblia graeca. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026