Auction 140
140-676 Vida,M.G.
Opera. Quorum catalogum sequens pagella continent. Lyon, A.Gryphius 1592. Kl.8°. 573 S. Mit 2 wdh. Holzschn.-Druckermarken. Blindgepr. Schweinsldr. über Holzdeckeln d. Zt. mit Messingschließen.
Wetzer-Welte XII, 929f. - Werke des neulateinischen Dichters u. Bischofs von Alba Marcus Hieronymus Vida. - Titel mit hs. Besitzvermerk, tls. etwas fleckig und gebräunt, ohne das fliegende Vorsatzblatt, Ebd. etw. berieben, Schließen erneuert. Aus der Bibliothek der Fürsten von Lobkowitz in Prag (Titel verso mit schwarzem Wappenstempel "P. D. L. Bibliotheca").