Auction 140

140-670

Vermigli,P.M.

In Librum Iudicum. Commentarij doctissimi, cum tractatione perutili rerum & locorum. Zürich, Froschauer 1561. Kl.Fol. 22 (le. w.) nn., 208 num. Bl. Spät. Prgt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren).

Vischer C 601. VD 16, B 3038. Erste Ausgabe. - Peter Martyr Vermigli (1499-1562), Reformator aus Florenz, beeinflusste die religiöse Entwicklung in England unter Königin Elisabeth. - Bibl.-Ex. Gering fleckig u. gebräunt, St.a.T. u. le. Bl. Titel unt. Rand angesetzt u. mit hs. Besitzverm.

Vermigli,P.M. | Bild Nr.1

Vermigli,P.M. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026