Auction 140

140-635

TamburiniT.

Juris divini, naturalis, et ecclesiastici moralis expositio, in tres divisa partes,... Prodit post ternas editiones nunc primum in Germania, cui accessit locupletissima praedictorum tractatuum integro sparsim volumini inserta auctio. Köln, J. Busaeus 1665. 4°. 4 Bll., 713 [recte 695], 157 S., 29 Bll. Blindgepr. Schweinsldr. über Holzdeckeln d. Zt. mit 2 Messingschließen u. hs. Rsch.

VD17 1:010319B (nicht in Wolfenbüttel).- Erste in Deutschland gedruckte Ausgabe. - Titel etw. fleckig, mit hs. Besitzvermerk u. gestempelt, nur leicht gebräunt u. tls. etw. braunfleckig, Ebd. etw. berieben; insges. schönes Exemplar. - First edition printed in Germany.

TamburiniT. | Bild Nr.1

TamburiniT. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026