Auktion 140

140-634

Tamburini,T.

Explicatio decalogi. Duabus distincta partibus. In qua omnes feré conscientiae casus, ad decem praecepta pertinentes, mira brevitate, claritate, & quantum licet, benignitate declatantur. 2 Tle. in 1 Bd. München, Straub für Wagner 1659. 4°. 4 Bl., 528 S., 16 Bl.; 1 Bl., 612 S,. 21 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. über Holzdeckeln d. Zt. mit 2 Schließen.

VD17 12:109054M u. 12:109056B. De Backer-S. III, 1045, 1. Erste Ausgabe. - Durchgehend etw. gebräunt u. stockfleckig, Titel mit hs. Besitzvermerk.

Tamburini,T. | Bild Nr.1

Tamburini,T. | Bild Nr.1