Auktion 140

140-628

Strimesius,S.

Somatologia seu physica, media, Aristotelem inter & cartesium, incedens. Ffm., Völcker 1697. 3 Bl. 255 S. Mit 2 mehrf. gef. Kupfertafeln. - Angeb.: Ders. Lineae gnostologicae seu logicae peripateticae reformata rudimenta,... Ebda. 1697. 1 Bl., 70 S., 3 Bl. - Ders. Ontologia et Pneumatologia, ex B. Grebenitzii metaphysica scripta. Ebda. 1697. 4 Bl., 176 S. Hldr. d. Zt.

VD17 3:309076U. - 3 Werke des Theologen u. Physikers Strimesius. Vortit. u. Titel v. I. gestempelt, Tls. gebräunt u. etw. fleckig, Ebd. berieben u. bestoßen, Rücken durch Wurmfraß etw. lädiert.

Strimesius,S. | Bild Nr.1

Strimesius,S. | Bild Nr.1