Auction 140
140-569 Sanchez,T.
Aphorismi totam decem eius librorum de matrimonio doctrinam compendio continentes. Graz, Sebastian Haupt für E. Widmanstetter 1641. 7 Bl., 887 S., 3 Bl. Mit gest. Titel. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit.
VD17 12:106661Q. Graff 389. Zweite Ausgabe (erstmals 1629 in Saint-Omer erschienen). - Titel mit hs. Besitzvermerk, tls. leicht gebräunt od. braunfleckig, zu Beginn auch etw. wasserrandig, 1. Bl. gestempelt u. mit 2 kl. Löchlein, Innendeckel mit gest. Wappenexlibris, Ebd. fleckig, 2 Ecken mit kl. Bezugsfehlstellen.