Auktion 140
140-565 Sammelband
mit 23 theologischen Dissertationen in lat. Sprache, meist Helmstedt 1. H. 18. Jh. Kl.4°. Prgt. d. Zt. mit Bibl.-Rsch. u. hs. Rtitel. (Berieb., ob. Kap. beschäd.).
Tls. mit dt., griech. u. hebr. Texteinschüben. - Bibl.-Ex. Versch. stark fleckig u. gebräunt.