Auktion 140

140-557

Sacros.

Concilium Tridentinum: additis declarationibus cardinalium, ex ultima recognitione Joannis Gallemart:... Editio reformata, et supra omnes superiores Gallicas & Belgicas locupletata. Köln, Busaeus 1664. 20 Bl., 651 S., 66 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. über Holzdeckeln d. Zt. mit 2 Messingschließen.

VD17 12:124267M. Hurter III, 799. LThK IV, 496. - Titel mit hs. Besitzvermerk, etw. gebräunt od. braunfleckig, 2 kleine Randschäden, Ebd. etw. fleckig u. berieben.

Sacros. | Bild Nr.1

Sacros. | Bild Nr.1