Auktion 140

140-555

Rüegg,J.J.

Außführliche Erklährung deß Hochwichtigen Articuls von der Gerechtmachung, oder Rechtfertigung deß armen Sündigen Menschens vor Gott dem Allmächtigen. Luzern, Hautt 1678. 4°. 4 Bl., 157 S. - Angeb.: Ders. Dissertatio specialis de concupiscentia, das ist, sonderbare außführliche Erklährung deß Hochwichtigen Artikels Von der Begierde deß Menschens. Luzern, Hautt 1680. 2 Bl., 47 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch.

VD17 23:640578S. VD17 23:640559M. - Titel mit hs. Besitzvermerk, etw. gebräunt od. braunfleckig, Ebd. etw. berieben u. bestoßen.

Rüegg,J.J. | Bild Nr.1

Rüegg,J.J. | Bild Nr.1