Auktion 140
140-540 Quintin,J.
Sermones morales super totius anni evangelia dominicalia, ad populum instruendum exquisitissimi. Köln, Crithius 1608. 4 Bl., 567 S., 4 Bl. Titel mit Holzschn.-Druckerm. Blindgepr. Schweinsldrbd. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 ( v.2) Schließe.
VD17 12:193290W. Erste deutsche Ausgabe. - Titel mit hs. Besitzvermerk, etw. gebräunt u. teils fleckig, hinterer fliegender Vorsatz mit Ausriß, einzelne alte Unterstreichungen, Ebd. berieben u. fleckig, Deckel mit kleinen Bezugsdefekten.