Auktion 140
140-537 Puente,L. de la.
Dux spiritualis, in quo agitur de oratione, meditatione, & contemplatione: de visitationibus divinis, gratiisq[ue] extraordinariis: ... sive operibus, quae illas omnes comitantur. Interprete M.Trevinnio. 2. Aufl. Köln, Kinchius 1617. 4°. 10 Bl., 720 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit.
VD17 12:106808Q.-Erstmals 1613 erschienene Übersetzung aus dem Spanischen. - Titel recto u. verso gestempelt, etw. gebräunt od. braunfleckig, die ersten 2 Bll. mit Wurmloch im weißen Rand, Ebd. tls. fleckig, insges. gutes Ex.