Auktion 140

140-52

Bembo,P.

Epistolarum, libri XVI. Paulo III. Pontif. Maxim. dicati. eiusdem familiarium Epistolarum... Straßburg, Zetzner 1611. 922 (recte 924) S., 6 Bl. Prgt. d. Zt.

VD17 3:306192U. - Erstmals 1535 in Folio erschienene Sammlung von Briefen. - Titel gestempelt u. mit hs. Besitzvermerk. leicht gebräunt, zu Beginn wenige Unterstreichungen, Ebd. fleckig.

Bembo,P. | Bild Nr.1

Bembo,P. | Bild Nr.1