Auktion 140

140-504

Perazzo,G.B.

Ecclesiastes Thomisticus, seu bibliotheca concionatoria ex operibus S.Thomae Aquinatis. 2 Bde. Augsburg, Veith 1740. Fol. 11 Bl., 1116 S.; 2 Bl., 748 S., 172 S. Mt gestoch. Frontispiz von Th.Baeck nach G.Rogg. Blindgepr. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln mit Rsch. u. zus. 3 (v.4) intakten Schließen.

Vgl. Jöcher III, 1376. Seltene erste Ausgabe in Deutschland. - Beide Titel verso mit Stempel und hs. Besitzvermerk, etw. gebräunt und fleckig, unterer Rand meist mit schwachem Wasserrand, eine Schließe fehlt; die schweren Folio-Schweinslederbände etw. berieben und fleckig.

Perazzo,G.B. | Bild Nr.1

Perazzo,G.B. | Bild Nr.1