Auktion 140
140-502 Pearson,J.
Vindiciae epistolarum S. Ignatii. Accesserunt Isaaci Vossii epistolae duae adversus David Blondellum. Cambridge, Hayes für Wells u. Scott in London 1672. 4°. 11 Bl., 110 (recte 210) S., 1 Bl., 221 S., 3 Bl., 36 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch.
Wing P1010. Seltene erste Ausgabe. - Titel gestempelt, tls. leicht gebräunt u. etw. braunfleckig, Ebd. berieben u. etw. bestoßen, ob. Kapital mit Ausriss, Rückengelenk tls. etw. angebrochen.