Auction 140

140-493

Origenis

commentariorum in B. Ioannis Evangelium tomi novem, ex XXXIX. quos eum scripsisse ait B. Hieronymus. Ioachimo Perionio ... interprete. Paris, C. Guillard & G. Desboys 1555. Fol. 4 Bl., 316 S., 12 Bl. Mit gr. Holzschn.-Druckermarke am Titel. Pbd. d. 19. Jhdts.

Lateinische Übersetzung des Johannes Kommentars mit den Erklärungen des französischen Benediktiners Joachim Perion. Gewidmet König Heinrich II von Frankreich. - Titel verso gestempelt, leicht gebräunt u. tls. etw. braunfleckig, letzte Bll. mit Braunfleck im Rand, Ebd. etw. berieben.

Origenis | Bild Nr.1

Origenis | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026