Auktion 140

140-49

Bebel,B.

Antiquitates Germaniae primae & in hac Argentoratensis ecclesiae evangelicae è variis impressis & manu exaratis monumentis congestae & explicatae. Straßburg, Spoor 1669. 4°. 8 Bl., 254 S., 5 Bl. Mit 1 (gef.) Kupfertafel. Ldr. d. 18. Jhdts. mit Rvg. u. Rsch.

VD17 12:116244F. BL (German books) B450. Erste Ausgabe. - Gebräunt (tls. stärker) u. etw. braunfleckig, Ebd. berieben, Rückengelenke tls. etw. aufgeplatzt.

Bebel,B. | Bild Nr.1

Bebel,B. | Bild Nr.1