Auktion 140
140-484 Nilus,A.
Tractatus, seu opuscula ex codicibus manuscriptis Vaticanis, Cassinensibus, Barberinis, & Altaempsianis eruta Josephus Maria Suaresius. Graece primum edidit, Latine vertit, ac notis illustravit. Rom, Barberinis für M. Hercules 1673. Fol. 5 Bl., 705 S., 14 Bl. Mit gest. Titelvignette (Ansicht v. Konstantinopel). Ldr. d. 18. Jhdts. mit Rsch. u. Stehkantenverg. u. reicher Rverg.
Ebert 14822. Hoffmann III, 141-142. Brunet IV, 80. Graesse IV, 678. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt u. tls. braunfleckig, der schöne Ebd. etw. berieben.