Auction 140
140-482 Nicollis,L.V.de.
Praxis canonica sive jus canonicum casibus practicis explanatum, constitutionibus apostolicis... cui accedit praxis romanae curiae. 2 Bände. Salzburg, Mayr 1729. Fol. 14 Bl., 886 S.; 6 Bl., 821 S., 25 Bl. Blindgepr. Schweinsldrbd. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Messingschließen.
DBA 898, 366. Erste Ausgabe des wichtigen Werkes zum Kirchenrecht. - Titel u. Vortitel gestempelt u. mit altem hs. Besitzvermerk, tls. etw. braun- u. stockfleckig, vereinzelt kl. Wurmlöcher, 2 dekorative Schweinslederbände mit funktionierenden Schließen.