Auction 140

140-482

Nicollis,L.V.de.

Praxis canonica sive jus canonicum casibus practicis explanatum, constitutionibus apostolicis... cui accedit praxis romanae curiae. 2 Bände. Salzburg, Mayr 1729. Fol. 14 Bl., 886 S.; 6 Bl., 821 S., 25 Bl. Blindgepr. Schweinsldrbd. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Messingschließen.

DBA 898, 366. Erste Ausgabe des wichtigen Werkes zum Kirchenrecht. - Titel u. Vortitel gestempelt u. mit altem hs. Besitzvermerk, tls. etw. braun- u. stockfleckig, vereinzelt kl. Wurmlöcher, 2 dekorative Schweinslederbände mit funktionierenden Schließen.

Nicollis,L.V.de. | Bild Nr.1

Nicollis,L.V.de. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026