Auction 140

140-4756

Zügel,Heinrich von

(1850-1941) nach. Junger Schäfer mit seiner Herde vor einem Stall. Pastell von Monogrammist RN, 20. Jh. Ca. 75 x 59 cm. Monogr. u bez. "nach H.Zügel". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Zügel,Heinrich von | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026