Auktion 140
140-4748 Wunderlich, Paul
(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Adam u. Eva. Nach Ingres. Farblithogr. auf BFK Rives bei Matthieu Litho, Zürich 1981. 51 x 41,5. Sign., num. u. mit dem Datum im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 747 von 1000 sign. u. num. Ex. aus der Mappe Lithographien III bei Edition Volker Huber, Offenbach/M. - Dabei: Horst Janssen (1929-1995). Gedichte von Peter Rühmkopf. Farboffset 1979. Blgr. ca. 72 x 35 cm. Jwls. vom Künstler u. Schriftsteller sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.