Auktion 140
140-4747 Würtenberger, Ernst
(1868 Steißlingen - Karlsruhe 1934). Gottfried Keller. Brustbild nach links gewendet, den Kopf aufgestützt. Mit figürl. Umrahmung u. Schriftbändern. Farblithographie auf blaugrauem Papier bei Polygraphisches Institut Zürich, 1903. 41,2 x 46 cm., Blgr. 47 x 52 cm. Signiert u. mit d. Namenszug u. Datum im Stein.
Würtenberger L 2. - Sehr guter Zustand.