Auktion 140
140-4743 Wocher, Marquard
(1760 Mimmenhausen - Basel 1830). Ansicht des Urner Lochs im Urserental bei Andermatt. Aquarell in Sepia 1811. 12,5 x 16,5, Blgr. 14 x 18 cm. Unt. re. sign. u. dat. Auf braunes Papier aufgezogen. - Mit einem Denkmal für Salomon Gessner vor dem Ende Tunnels. - Vereinz. etw. fleckig.