Auction 140
140-474 Mylius,G.
Harmonia patrum... Das ist: Gründlicher Beweiß, daß D. Martinus Lutherus in allen mit dem Römischen Bapstthum streitigen Puncten, gegläubet un[d gelehret habe... Leipzig, o.Dr. 1675. 6 Bl., 156 S. - Angeb.: Hall,J. Nützlicher Gebrauch der Heiligen Schrifft,... Hannover u.a., Hauenstein 1684. 9 Bl., 461 S., 1 w.Bl. Mit gest. Front. - Hall,J. Nacht-Lieder oder Freude im Creutz. Helmstedt u. Gardelegen, Lüderwald 1683. 247 (recte 246) S. - Hall,J. Friedends-Altar... Ebda. 1678. 72 (recte 73) S. - (Müller,P.). Christlicher Bericht auf einige Fragen von Tauf-Paten. Jena, Bauhöfer 1685. 12 Bl., 168 S. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit.
I) VD17 23:667877N. - II) VD17 39:152273P. - III) VD17 39:152256Y. - Ohne das gest. Portrait. - IV) VD17 23:282897B. - V) VD17 1:068916N. - Etw. gebräunt, Rücken fleckig.